7 декабря 2021 / 18:36

IX съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» начал работу в Белокурихе

В нём приняли участие представители городских округов, муниципальных районов, одного муниципального округа и сельских поселений.

7 декабря 2021 года в Белокурихе начал работу IX съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». В этом году в нём примут участие около 700 представителей городских округов, районов, муниципального округа и сельских поселений.

Общение проходит в смешанном формате: очно (при соблюдении мер профилактики распространения COVID-19) и в режиме видео-конференц-связи.

В первый день трехдневного съезда в Белокурихе проходит заседание Палаты городских округов Алтайского края. Его участники обсуждают вопросы реализации нацпроектов и стратегическое планирование развития современных городов, проблемы организации муниципальных и межмуниципальных перевозок.

В среду, 8 декабря, в райцентре Завьялово пройдет заседание Палаты муниципальных районов.

В четверг, 9 декабря, в режиме видео-конференц-связи состоится заседание Палаты сельских и городских поселений региона. В этот же день в зале заседаний краевого правительства пройдет пленарное заседание съезда. Его участники подведут итоги работы объединения за два прошедших года, приоритетные направления работы на предстоящие два года и выберут председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», председателей палат ассоциации, новый состав правления и ревизионной комиссии, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Лента новостей
20 декабря 2025 / 15:21

Иван Лоор: «Более чем два миллиона обращений к президенту страны — и все они поступят в работу»

Депутат Государственной Думы Иван Лоор так прокомментировал прошедшую пресс-конференцию и прямую линию Владимира Путина:

«Наш президент ответил более чем на 8 десятков вопросов жителей нашей страны. Что еще важнее — более 2 миллионов вопросов, поступивших в адрес главы государства, поступят в работу, на все будут даны ответы.

Много вопросов было о политической, экономической ситуации в стране. Президент сказал главное: руководству страны удалось сбалансировать бюджет. И это очень важный показатель устойчивости экономики и финансовой системы России. Это позволяет исполнить все социальные обязательства перед населением. О важных вопросах поддержки молодых семей, материнства и детства, науки, про зарплаты и регулирование потребительских цен. Вопросы самые насущные и, можно сказать, земные. Все они — ориентир и задел на развитие нашего государства на ближайшую перспективу».