Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 декабря 2021 / 18:36

IX съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» начал работу в Белокурихе

В нём приняли участие представители городских округов, муниципальных районов, одного муниципального округа и сельских поселений.

7 декабря 2021 года в Белокурихе начал работу IX съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». В этом году в нём примут участие около 700 представителей городских округов, районов, муниципального округа и сельских поселений.

Общение проходит в смешанном формате: очно (при соблюдении мер профилактики распространения COVID-19) и в режиме видео-конференц-связи.

В первый день трехдневного съезда в Белокурихе проходит заседание Палаты городских округов Алтайского края. Его участники обсуждают вопросы реализации нацпроектов и стратегическое планирование развития современных городов, проблемы организации муниципальных и межмуниципальных перевозок.

В среду, 8 декабря, в райцентре Завьялово пройдет заседание Палаты муниципальных районов.

В четверг, 9 декабря, в режиме видео-конференц-связи состоится заседание Палаты сельских и городских поселений региона. В этот же день в зале заседаний краевого правительства пройдет пленарное заседание съезда. Его участники подведут итоги работы объединения за два прошедших года, приоритетные направления работы на предстоящие два года и выберут председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», председателей палат ассоциации, новый состав правления и ревизионной комиссии, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Современные дети всё чаще приходят в спортивные секции с лишним весом и нарушениями в организме. Главной причиной такой тенденции является бесконтрольное употребление фастфуда и быстрых углеводов. Об этом в интервью программе «Хлебный край» рассказал тренер-преподаватель по кикбоксингу краевой спортивной школы олимпийского резерва Александр Бирюля.

По словам наставника с 35-летним стажем, в его молодости проблемы с лишним весом у детей были единичными случаями, тогда как сейчас это приобрело массовый характер.

«Родители не всегда следят за тем, что дети дополнительно едят. А то, что они едят — это беда. Фастфуды, быстрые углеводы — они в себя максимально это закидывают из-за усилителей вкуса. Детей приводят, а у них ожирение. Сначала приходится приводить их в форму, чтобы просто заработали мышцы», — отметил Александр Бирюля.

Тренер подчеркнул, что работу по выстраиванию правильного рациона приходится начинать с объяснения родителям основ питания и необходимости жесткого контроля за тем, что ест ребенок за пределами дома.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае с 16 апреля на всей территории региона объявляется начало пожароопасного сезона. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В период схода снега и высыхания прошлогодней травы при спутниковом мониторинге фиксируются термоточки. Каждая из них находится на контроле. Только к вечеру 14 апреля в регионе ликвидировали 37 пожаров, из них 30 — возгорания сухой растительности и мусора.

Ведомство обращается к жителям с просьбой не забывать об опасности ландшафтных пожаров. В сухую и ветреную погоду необходимо быть осторожными при обращении с огнём — прошлогодняя трава легко загорается от любой искры.

В России в Год единства народов программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» запускает масштабный всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!». Он объединит тысячи молодых людей и их семьи из всех 89 регионов страны. Общий старт и начало регистрации участников запланированы на 18 мая 2026 года.

К участию приглашаются дети, молодёжь и семьи. Проект построен на постепенном погружении: от изучения истории и культуры своего региона и федерального округа до знакомства со всей страной. Участники пройдут региональный этап с викторинами, ребусами и образовательным курсом «Больше, чем блогер», затем окружной этап с созданием карточек объектов показа и тематических сообществ, а в финале разработают собственные туристические народные маршруты.

Партнёры подготовили специальные номинации: «Родные просторы», «Гастрономический код», «Промыслы и промышленность», «Хранители традиций», «Россия первая в мире», «Мой герой», «Семейный маршрут», «Доступная среда», «Дружелюбная среда» и «Молодёжный маршрут».

Победители и финалисты, которых определят в августе 2026 года, получат сертификаты на путешествия. Победители смогут отправиться на Камчатку в Долину гейзеров, на плато Путорана в Красноярском крае, в нацпарк «Земля Леопарда» в Приморском крае и другие уникальные уголки России. Финалисты поедут в путешествия по своим федеральным округам.

Стартовые мероприятия пройдут одновременно на восьми крупнейших железнодорожных вокзалах федеральных округов России. Предрегистрация участников открыта на сайте morethantrip.ru.