Информационный телеканал
Алтайского края
7 декабря 2021 / 15:53

Барнаульцы жалуются на езду машин по пешеходной части

Это связано с перекрытием улицы Петра Сухова из-за ремонтных работ.

Участок улицы Петра Сухова был перекрыт с 6 декабря 2021 года. За это время местные жители нашли способ всё равно попасть в место назначения в нужное время. Вот только они не выезжают заранее и не ищут пути объезда, а едут прямо там, где ходят люди.

Жители Барнаула недовольны таким грубым нарушением ПДД. В посте в паблике Barnaul 22 уточняется, что там же в школу ходят дети.

«Стоит знак объезда. Однако весь поток машин пошёл по пешеходной зоне. Людям ходить негде. Дети идут в школу тут же».

Проезд по Петра Сухова откроют 10 декабря в 20:00.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска.