7 декабря 2021 / 14:28

9-летняя бийчанка выступила на шоу «Лучше всех!» и покорила Максима Галкина

Юная Карина Соколова занимается греблей с двух лет.

«Я нашла её в Катуни. Сразу посадила в лодку, поскольку оставлять одну дома не хотелось», — смеётся мама спортсменки Виктория. Она приучила дочку к гребле с ранних лет, и теперь Карина продолжает спортивную традицию.

На шоу Первого канала девочка сыграла с Максимом Галкиным, ведущим шоу, в игру с веслом и получила медаль «Лучше всех!».

Тренируется она в бийском бассейне: просто садится в каяк и работает веслом как можно быстрее, даже переворачивается под водой вместе с каяком — тренирует «эскимосский переворот», чтобы справиться с непредвиденными ситуациями на реке.

На деле девочка покорила уже Катунь, Чую и другие горные реки. В запасе у Карины уже немало побед и призовых мест на соревнованиях. В будущем она мечтает стать тренером, как и мама.

28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.