9-летняя бийчанка выступила на шоу «Лучше всех!» и покорила Максима Галкина
Юная Карина Соколова занимается греблей с двух лет.

«Я нашла её в Катуни. Сразу посадила в лодку, поскольку оставлять одну дома не хотелось», — смеётся мама спортсменки Виктория. Она приучила дочку к гребле с ранних лет, и теперь Карина продолжает спортивную традицию.
На шоу Первого канала девочка сыграла с Максимом Галкиным, ведущим шоу, в игру с веслом и получила медаль «Лучше всех!».
Тренируется она в бийском бассейне: просто садится в каяк и работает веслом как можно быстрее, даже переворачивается под водой вместе с каяком — тренирует «эскимосский переворот», чтобы справиться с непредвиденными ситуациями на реке.
На деле девочка покорила уже Катунь, Чую и другие горные реки. В запасе у Карины уже немало побед и призовых мест на соревнованиях. В будущем она мечтает стать тренером, как и мама.
Объект культурного наследия отреставрировали в историческом центре Барнаула

Здание универмага торгового дома «Сухов с сыновьями» было построено в 1880 году и до начала XX века было крупнейшим универмагом в городе. Тогда на территории располагались торговые ряды, в советское время — казармы, затем общежитие.
В 1998 году объект культурного наследия серьезно пострадал от пожара и долгие годы был в аварийном состоянии. Реставрировать памятник архитектуры взялся местный предприниматель Евгений Лишин. Он купил здание на торгах, а затем воспользовался господдержкой.
В здании провели масштабные работы по восстановлению исторической кирпичной кладки, возведению кровли, устройству полов, подключению коммуникаций, установке окон и внутренней отделке.
Сейчас в универмаге Суховых работает пространство для проведения мероприятий, рассказали в мэрии. К концу года планируется открытие гастробара с внутренним двором для общественных событий.
















