Прокуратура обязала бывшего алтайского депутата отдать 3,4 млн рублей в пользу государства за купленный Lexus
По предоставленным сведениям, стоимость машины превышала реальный доход депутата за указанный период.
Прокуратура Алтайского края установила, что в 2017 году экс-депутат Тальменского районного Совета народных депутатов Алтайского края приобрел автомобиль марки LEXUS RX200T стоимостью 3,4 млн рублей. По предоставленным сведениям, как сообщили в пресс-службе ведомства, стоимость машины существенно превышала доход депутата, статус которого в настоящее время уже прекращен, за указанный период.
Прокуратура направила в суд иск об обращении в доход государства данного автомобиля. Однако Тальменский районный суд отказал. Там сослались на «привлечение ответчиком заемных денежных средств для покупки автомобиля». Однако после подачи апелляции решение было обжаловано: купленный автомобиль обратили в средства в пользу государства.
«Решение суда было обжаловано прокурором в апелляционном порядке. Коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда решение отменено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Прокурором Алтайского края Антоном Германом проконтролировано поступление от ответчика 3,4 млн рублей, эквивалент проданного им автомобиля, в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, как того требует закон», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.
Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.
"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.



















