07 декабря 2021, 11:17

Жителей Алтайского края осудят за покушение на убийство

Обвиняемые выстрелили в потерпевших из заряженного охотничьего ружья.

Источник фото: 
СУ СК РФ по Алтайскому краю

В июле 2021 года в одном из кафе Ребрихинского района повздорили ранее не знакомые друг с другом мужчины. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. 

После конфликта один из обвиняемых на автомобиле приехал домой и взял охотничье ружье. Позже они вместе с товарищем отправились искать обидчиков. Встретив их на одной из улиц села, молодые люди угрожали убийством, показывая нож и заряженное оружие.

Позже в тот же день один из обвиняемых увидел на улице компанию молодых людей и не меньше пяти раз выстрелил в них из ружья. Раненые местные жители скрылись от стрелявшего в одном из домов, им вовремя оказали медицинскую помощь.

«Довести умысел на убийство до конца ему не удалось вследствие того, что молодые люди скрылись от нападавшего на территории одного из домов и им была своевременно оказана медицинская помощь. От действий злоумышленника пострадали двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Свою вину во время следствия обвиняемые полностью признали, против мужчин возбудили уголовное дело по двум статьям. Его передали в суд для дальнейшего рассмотрения.