Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 декабря 2021 / 18:48

В Барнауле прошёл «Кубок Барбоса»

Его участниками стали около 70 беспородных собак. Сколько было номинаций и какие призы ждали лохматых питомцев, узнаете в нашем сюжете.

Любовь к братьям нашим меньшим – собакам — объединила всех участников «Кубка Барбоса». Они привели на выставку своих питомцев, которых когда-то нашли на улице или взяли из приюта, чтобы показать их умения и преданность хозяину. Так, Майя Амельченко со своим верным другом Максом поучаствовали в конкурсе. Собаку ещё щенком в июне нашел отец девочки в пакете в лесу.

Среди участников и те, кто искал себе верного друга на просторах интернета. Четыре года назад Елена Мастерова увидела объявление: «Отдам собаку в добрые руки». Когда приехали за щенком, оказалось, что отдают не одну, а двух девочек. Забрала не ту, которую увидела на фото, а её сестру. Она с порога подбежала к Елене. С Матильдой, так девушка назвала собаку, случилась любовь с первого взгляда.

В Кубке было три категории беспородных участников: «Богатырь», «Золотая середина», «Мини». Также четвертая номинация – ринг приюта «Ласка». Там выступали его воспитанники со своими кураторами.

В «Кубке Барбоса» все победители. Их без малого 70. Хозяева и их питомцы уже получили сертификаты и призы. Выступления всех участников записали на камеру. За лучшие номера можно будет проголосовать с 10 декабря на сайте barbos.priuti.ru. А уже 26 декабря будут определены главные победители. Они получат суперпризы для собак – комбинезоны. В этом году выставку провели благодаря президентскому гранту, который выиграл проект приюта «Ласка» — «Центр воспитания и дрессировки приютских собак «Пора домой».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 26-й раз в регионе прошёл краевой этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке краевого Избиркома, Министерства образования и науки, Законодательного Собрания собрал 18 лучших активистов детского и молодёжного движения.

Участники в двух возрастных категориях сначала прошли заочный отбор — отправили эссе и портфолио своих социальных проектов. Затем очно представили творческие самопрезентации и защитили проекты, в которых сами участвуют и которые организуют.

Абсолютным победителем стала Анастасия Сорокина из Рубцовска. Она представит Алтайский край на Всероссийском этапе.

Фото: «Катунь 24»

Согласно производственному календарю, новогодние праздники продлятся 11 дней: с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.

Также россияне будут отдыхать:

  • с 21 по 23 февраля;
  • с 6 по 8 марта;
  • с 1 по 3 мая;
  • с 8 по 10 мая;
  • с 12 по 14 июня;
  • с 4 по 7 ноября;
  • 31 декабря.
Фото: канал губернатора Алтайского края в Максе

В Барнауле 1 мая состоялся митинг у стелы «Город трудовой доблести», приуроченный к Празднику Весны и Труда. В мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Глава региона поздравил жителей края и ветеранов с праздником.

Он подчеркнул значимость сохранения исторической памяти и преемственности поколений. Губернатор выразил признательность трудовым коллективам, специалистам и ветеранам за преданность делу и вклад в развитие региона.