Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
Прочее
Фото: pixabay.com

Морозы до 28 градусов придут в Алтайский край к середине недели

По прогнозам синоптиков, резкое похолодание может начаться со среды, 8 декабря 2021 года.

Ночные температуры в Алтайском крае начнут опускаться: так, 8 декабря столбики термометров покажут по северо-западу местами до -27 градусов. 9 декабря морозы усилятся: температура составит -28…-23 градуса, по югу местами -21…-16. 

Кроме того, в регионе возможны умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица. Также с усилением морозов в утренние часы местами будут изморозь и туман.

Днём в эти дни, 8 и 9 декабря 2021 года, столбики термометров покажут -17…-12 градусов. На дорогах также будет сильная гололедица, местами возможен туман.

Ранее в Росгидрометцентре рассказали, какой будет зима в Алтайском крае. 

Прочее
Фото: Сгенерировано ИИ

В 2026 году зарегистрировано 25 подтвержденных случаев клещевого энцефалита, все заболевшие не были привиты.

Сезон активности клещей завершился в Алтайском крае

В Алтайском крае официально завершился сезон активности клещей. По итогам 2026 года в регионе зарегистрировано 7717 случаев присасывания членистоногих, в том числе у 1905 детей, сообщили в Роспотребнадзоре. 

Лабораторные исследования снятых с людей клещей показали, что в 18,3 % случаев они были носителями возбудителя иксодового боррелиоза, а в 7 % — вируса клещевого энцефалита. Все пострадавшие от укусов зараженных клещей получили профилактическое лечение.

За эпидсезон в крае зафиксировали 186 случаев заболевания сибирским клещевым тифом (из них 19 у детей) и 32 случая клещевого боррелиоза. Подтверждено 25 случаев клещевого энцефалита у взрослых, включая 3 случая у детей. Отмечается, что все заболевшие не были привиты и не обращались за введением иммуноглобулина. 

Энтомологи предупреждают, что в 2027 году прогнозируется стабильно высокая численность и активность клещей. Сейчас они все еще активны из-за плюсовых температур, но с приходом устойчивых морозов впадут в оцепенение, а весной снова проснутся.

Прочее
Фото: Сгенерировано ИИ

Готовый бизнес на улице Короленко занимает 420 квадратных метров, аренда обойдется в 300 тысяч рублей в месяц, а текущая прибыль составляет около 500 тысяч.

Стриптиз-клуб в центре Барнаула выставили на продажу за 11 млн рублей

Объявление о продаже стриптиз-клуба появилось на сайте «Авито». Владелец оценил готовый бизнес в 11 млн рублей.

Клуб занимает площадь 420 квадратных метров в здании на Короленко. Помещение находится в аренде, которая обойдется новому владельцу в 300 тысяч рублей ежемесячно.

Продавец отмечает, что штат полностью укомплектован, а бизнес работает и приносит прибыль около 500 тысяч рублей в месяц.

Прочее
Фото: Катунь 24

Мужчина полностью признал вину и погасил задолженность перед сотрудниками, но приговор пока не вступил в силу — дело рассматривают в апелляции.

Мировой судья вынес приговор директору двух компаний в Новоалтайске по делу о невыплате заработной платы. По совокупности преступлений ему назначен штраф в 240 тысяч рублей.

В ходе заседания подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и погасил долги перед работниками обеих фирм.

За нарушения в отношении сотрудников первой компании суд назначил штраф в 200 тысяч рублей, второй — в 220 тысяч. Путем частичного сложения наказаний итоговая сумма составила 240 тысяч рублей. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу и находится на апелляционном обжаловании в Новоалтайском городском суде.

Лента новостей