На улицах Барнаула нашли больше 120 нарушений при уборке снега
Виновных привлекут к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура и сотрудники ГИБДД проверили обращения граждан и СМИ о ненадлежащей очистке улиц от снега. Они нашли нарушения требований ГОСТа при очистке от снега дорог, тротуаров, пешеходных переходов и подходов к ним, остановок.
Так, лёд не счищают на участках ул. Л. Толстого, ул. Анатолия, ул. Челюскинцев, ул. Чкалова, ул. Интернациональной, ул. Пролетарской, ул. Пушкина, ул. Димитрова, ул. Папанинцев, ул. П. Сухова, ул. Островского, ул. Советской армии, ул. Кавалерийской, ул. Юрина, ул. Шукшина и других.
Снежные валы по бокам дорог от работы снегоуборочной техники рядом с пешеходными переходами, а также на подходах к ним нашли на участках дорог по ул. М. Горького, ул. Мамонтова, ул. Челюскинцев, пр. Комсомольскому, пр. Красноармейскому, ул. П. Сухова, ул. Эмилии Алексеевой, ул. Кулагина, ул. 8 Марта, ул. Попова, ул. Георгия Исакова и других.
Сужение проезжей части обнаружено на ул. Никитина, ул. Чкалова, ул. Интернациональной, ул. Пролетарской, ул. Пушкина, пр. Социалистическому, ул. Молодежной, пер. Ядринцева, ул. Челюскинцев, пр. Калинина, пр. Северном Власихинском и других, сообщили в ведомстве.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Барнаульцы рассказали о пропавшем после уборки снега тротуаре
Тело мужчины нашли в сгоревшем доме в Рубцовске

Пожар произошёл в частном доме по улице Матросова. Огонь, охвативший около 60 квадратных метров, ликвидировали 17 пожарных на 4 автоцистернах.
К сожалению, на месте происшествия был найден труп мужчины. Еще один человек получил ожоги.
По данным МЧС региона, предварительная причина пожара — нарушение правил эксплуатации печи.