Серию краж аккумуляторов раскрыли в Бийске
Осенью с такими заявлениями в полицию обратились 10 человек.

После тщательного изучения случаев и поиска полицейские нашли виновных. Ими оказались два молодых человека, которым было по 19 лет. Свою вину они признали и рассказали, что, помимо аккумуляторов, ещё и украли 15 канализационных люков.
Уже возбуждено несколько уголовных дел, сообщают в соответствующем ведомстве. Расследование продолжается.
Масштабная реконструкция водопровода проходит в центре Барнаула
Росводоканал реконструирует сеть на улице Димитрова.

На время финального этапа работ на улице Димитрова с 16 по 30 сентября будет ограничено движение по полосе на четной стороне улицы – от проспекта Социалистического до Ленина.
Специалистам «Росводоканал Барнаул» предстоит увеличить диаметр участка трубопровода с 400 до 450 мм. Одновременно будет выполнена прокладка сети к строящемуся дому на проспекте Ленина, 55 с установкой новых колодцев.
Обновление трубопровода обеспечит надёжное водоснабжение в районе проспекта Комсомольского, проспекта Ленина, улиц Молодёжной и Димитрова. На реконструкцию направят 25,5 млн рублей.
Работы завершатся к 30 сентября.