Серию краж аккумуляторов раскрыли в Бийске
Осенью с такими заявлениями в полицию обратились 10 человек.

После тщательного изучения случаев и поиска полицейские нашли виновных. Ими оказались два молодых человека, которым было по 19 лет. Свою вину они признали и рассказали, что, помимо аккумуляторов, ещё и украли 15 канализационных люков.
Уже возбуждено несколько уголовных дел, сообщают в соответствующем ведомстве. Расследование продолжается.
Гиббоны Билли и Бинти из барнаульского зоопарка ежедневно ходят друг к другу в гости

«Парочка медленно, но верно налаживает контакт. На данном этапе они проживают в разных частях вольера, но ежедневно и под контролем киперов ходят в гости друг к другу. Спешка в этом деле недопустима», – говорят в «Лесной сказке».
Напомним, гиббон Билли живёт в зоопарке с прошлого года. Специально для нового постояльца в «Лесной сказке» построили вольер с лианами-верёвками. Этим летом из зоопарка Пензы в Барнаул доставили самку гиббона. Она получила кличку Бинти.
















