05 декабря 2021, 14:48

Жителей Алтайского края приглашают к участию в конкурсе на соискание премий за достижения в развитии российской органической продукции

До 15 марта 2022 года продлится приём заявок на соискание премий за достижения в развитии российской органической продукции.

Конкурс проводит Совет Федерации совместно с Минсельхозом России и Роскачеством.

По мнению организаторов, общенациональный конкурс поможет стимулировать новые регионы переходить на органическое хозяйство, выявить самые активные предприятия, торговые площадки и средства массовой информации, способствующие развитию органики в стране.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, сегодня принять участие в национальном конкурсе могут уже 40 регионов, представленные 97 производителями. Именно столько внесено в Единый государственный реестр производителей органической продукции Минсельхоза России.

К участию в конкурсе приглашают производителей органических товаров, региональные органы власти, организации розничной и онлайн-торговли, предприятия общепита, СМИ и блогеров. Победителей определят в 14 номинациях различных категорий: «Органическая полка», «Органическое производство», «Регионы». Также предусмотрены специальные номинации «Органик-обозреватель», «Органик-интернет-сообщество», «Лучшая органическая кухня» и другие. Итоги подведут в мае.

Подать заявку на участие можно на сайте Роскачества и по адресу organic@roskachestvo.gov.ru.

20:12 28 марта 2024 Алтай