5 декабря 2021 / 14:48

Жителей Алтайского края приглашают к участию в конкурсе на соискание премий за достижения в развитии российской органической продукции

До 15 марта 2022 года продлится приём заявок на соискание премий за достижения в развитии российской органической продукции.

Жителей Алтайского края приглашают к участию в конкурсе на соискание премий за достижения в развитии российской органической продукции

Конкурс проводит Совет Федерации совместно с Минсельхозом России и Роскачеством.

По мнению организаторов, общенациональный конкурс поможет стимулировать новые регионы переходить на органическое хозяйство, выявить самые активные предприятия, торговые площадки и средства массовой информации, способствующие развитию органики в стране.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, сегодня принять участие в национальном конкурсе могут уже 40 регионов, представленные 97 производителями. Именно столько внесено в Единый государственный реестр производителей органической продукции Минсельхоза России.

К участию в конкурсе приглашают производителей органических товаров, региональные органы власти, организации розничной и онлайн-торговли, предприятия общепита, СМИ и блогеров. Победителей определят в 14 номинациях различных категорий: «Органическая полка», «Органическое производство», «Регионы». Также предусмотрены специальные номинации «Органик-обозреватель», «Органик-интернет-сообщество», «Лучшая органическая кухня» и другие. Итоги подведут в мае.

Подать заявку на участие можно на сайте Роскачества и по адресу organic@roskachestvo.gov.ru.

9 декабря 2025 / 19:11

Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах

В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.

Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.

Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.