04 декабря 2021, 18:31

В Алтайском крае завершаются съёмки короткометражного фильма в рамках проекта «Всё будет печки-лавочки!»

Премьера состоится в июле следующего года.

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

Съёмки короткометражного фильма «Любовь-крапива» близки к завершению. Их проводят в рамках проекта «Все будет печки-лавочки!», организованного Всероссийским мемориальным музеем-заповедником Василия Шукшина. Он приурочен к 50-летнему юбилею начала съемок фильма «Печки-лавочки».

Как отметили в пресс-службе Минкультуры Алтайского края, в основу игрового фильма «Любовь-крапива» положен одноимённый киносценарий Сергея Жизненных из Бийска. Картина рассказывает современную историю жизни и любви.

«Режиссером Верой Уразовой осуществлены основные натурные и частично интерьерные съемки в Сростках, записаны в студии народные песни для музыкального сопровождения фильма. 2 октября, в день памяти Василия Макаровича, на базе музея-заповедника в рамках проекта проведена кинолаборатория, где всем желающим продемонстрированы технические возможности работы съемочной площадки. В съемках фильма «Любовь-крапива» принимают участие актеры самодеятельного театра «Печки-лавочки» из села Шульгин Лог (руководитель Ольга Бокова)», – уточнили в ведомстве.

Съёмочный процесс завершат в декабре 2021 года, но работа по созданию фильма продолжится.

Премьера фильма «Любовь-крапива» состоится в июле 2022 года во время «Шукшинских дней на Алтае».

20:12 28 марта 2024 Алтай