04 декабря 2021, 16:35

В Барнауле продолжаются работы по уборке льда и снега

Специалисты трудятся в дневное и ночное время суток. 

Источник фото: 
barnaul.org

Управляющие компании Барнаула продолжают работы по уборке снега и сосулек с крыш домов, козырьков, балконов и очистке дворовых территорий.

Так, по состоянию на 4 декабря 2021 года, из 1246 кровель многоквартирных домов очистили 555, что составляет 44,5 %. Также службы привели в порядок почти все проблемные дворы города – 2 713 из 2 769. При этом в Железнодорожном районе повторно очищено 14 дворовых территорий, в Индустриальном районе – 50, отметили в пресс-службе мэрии.

Также в ночную смену специалисты МБУ «Автодорстрой» чистили снег на площади Баварина, улицах Молодежной, Ядринцева, Гущина, Островского, Шукшина, Власихинской, Северо-Западной, Георгиева, на проспекте Красноармейском и Социалистическом, площади Спартака, Спартак-2, а также автобусные остановки на улице Малахова. Днём работа уборка снега продолжается на улицах Советской, Кулагина, Эмилии Алексеевой, Попова, Ляпидевского, 6-ой Нагорной, Никитина, Максима Горького, Власихинской, Молодёжной и Северо-Западной, на проспекте Строителей и Змеиногорском тракте.

Кроме того, снегоуборочная техника борется со снегом и наледью на площади Победы и Сахарова, проспекте Ленина, на Обском бульваре, а также на аллеях в честь 40-летия Великой победы и Ленинградской. 110 рабочих вручную очищают пешеходные переходы, остановочные площадки, подходы к переходам.

Также очищать улицы города помогают студенты-волонтёры. Более подробную информацию об уборке снега можно получить на сайте администрации Барнаула.

20:12 28 марта 2024 Алтай