03 декабря 2021, 21:53

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» завершился в Алтайском крае

Пять дней участники оказывали медицинскую помощь пациентам с разными заболеваниями.

На площадке барнаульского базового медицинского колледжа прошли состязания в номинации «Медицинский и социальный уход».

«Именно здесь формируются правильные подходы и принципы в работе будущих медсестер и фельдшеров, это не просто чемпионат, это соревнование, которое требует само время, потому что на этих соревнованиях формируется профессионализм, новые подходы к работе, стандартизация, именно здесь рождаются те стандарты, которые потом ученики этого колледжа и других колледжей, пойдут на медицинские организации и будут показывать качество, которое нам так требуется в нынешних условиях», – отметил заместитель министра здравоохранения Алтайского края Сергей Воронкин.

На протяжении 5 дней конкурсанты оказывали медицинскую помощь пациентам с сахарным диабетом, рассеянным склерозом и парапарезом.

«Мы отрабатывали все на статистах, на живых людях, которые также вели с нами разговоры, вели с нами диалоги, и мы делали все так, как это работает в больнице. Транспортировка пациента с помощью кресла-каталки сахарным диабетом, возникли сложности при перемещении пациента, был сложно поднять», – рассказал студент Бийского медицинского колледжа Вячеслав Чуфуров.

16:42 26 апреля 2024 Алтай