02 декабря 2021, 19:13

Почта Деда Мороза открылась в Барнауле

Письма с поздравлениями или желаниями можно отправить до 31 декабря.

В центральном отделении «Почты России» в Барнауле заработала новогодняя почта Деда Мороза. Как сообщили в пресс-службе администрации города, опустить письмо с поздравлением или заветным желанием можно до 31 декабря уходящего года в специальный почтовый ящик, расположенный на проспекте Ленина, 54

«В этом году «Почта России» предлагает отправить письма не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник без бороды и посоха Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн», – отметили на сайте «Почты России».

Рядом с праздничными почтовыми ящиками установят таблички с изображением главного зимнего волшебника того или иного региона и его точным адресом проживания. Чтобы послание добралось, нужно правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить марку. На письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Каждый день сотрудники почты будут сортировать новогодние послания и направлять их в резиденцию новогоднего волшебника.