Информационный телеканал
Алтайского края
2 декабря 2021 / 15:48

В Рубцовском районе два села остались без воды

Прокуратура уже разбирается в обстоятельствах аварии.

Из-за поломки соединительной муфты на трубопроводе холодной воды нет в сёлах Бугры и Саратовка. Жителям этих населённых пунктов уже привезли питьевую воду, а вот с бытовыми нуждами им придётся повременить. Остальные четыре села, которые пользуются этим участком группового трубопровода, всё ещё получают воду. Устранить аварию обещают уже сегодня, 2 декабря 2021 года.

Прокуратура Рубцовского района уже выясняет причины и обстоятельства аварии, также её сотрудники проверят, насколько хорошо местные власти и водоканал содержали этот участок водопровода и ремонтировали его, сообщают в пресс-службе ведомства.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2025 году в Алтайском крае работы по установке уличного освещения провели на почти 68 километрах автомобильных дорог. Новые фонари преимущественно появились на оживленных участках, а также вдоль школьных и туристических маршрутов.

Освещение обустроили в десятках районов. Например, в селе Алтайском привели в порядок более 11 километров трассы, а в селе Бурла осветили 5-километровый участок дороги. Работы также выполнили в районном центре Тюменцевского района и других территориях, включая Алейск, Бийск, Ельцовский, Заринский, Крутихинский, Шелаболихинский, Петропавловский, Солтонский, Тогульский, Табунский, Чарышский районы и Барнаул.

Все установленные осветительные приборы оснащены современной системой автоматической регулировки. В период с полуночи до пяти утра интенсивность света автоматически снижается на 50 процентов, что не ухудшает видимости, но позволяет экономить энергию.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • пер. Горный, 1-32,
  • ул. Шевченко, 1-47, 2-34,
  • ул. Крупской, 1-47, 2-56,
  • ул. Димитрова, 1-34,
  • пер. 5-й Промышленный, 1-5, 8, 24,
  • ул. Промышленная, 143-147 (163 частных дома).

Для жителей организован подвоз воды по адресу пер. Короткий, 10.
Также действующие водоразборные колонки расположены по адресам:
ул. Димитрова, 48; ул. Песчаная, 6; ул. Папанинцев, 4, 34.

Ориентировочное время устранения 19:30, сообщают в ведомстве.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды можно по телефонам 500-101 и 202-200.

За 2025 год инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края рассмотрела 3706 обращений граждан и организаций по вопросам порядка начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и капремонт общего имущества многоквартирных домов. 

Сотрудники надзорного органа провели 2986 проверок, по итогам которых выдано 87 предостережений, 58 предписаний и 18 протоколов об административных правонарушениях. 

По результатам проведенных Госинспекцией проверочных мероприятий за прошедший год управляющие и ресурсоснабжающие организации произвели перерасчет в пользу собственников на сумму 5 млн 65 тысяч рублей.