Информационный телеканал
Алтайского края
2 декабря 2021 / 09:20

Андрей Стрелковский назначен главой Минприроды Алтайского края

Распоряжение вступило в силу сегодня.

Губернатор Виктор Томенко назначил Андрея Стрелковского на должность министра природных ресурсов и экологии Алтайского края. Распоряжение вступило в силу сегодня, 2 декабря 2021 года.

До этого чиновник занимал пост заместителя главы этого же ведомства и начальника управления лесами.

Как сообщает пресс-служба правительства края, Андрей Николаевич Стрелковский – уроженец Красноярка. В 1988 он окончил Сибирский технологический институт по специальности «инженер лесного хозяйства». С 2001 года года занимался вопросами охраны и защиты леса в комитете природных ресурсов по Алтайскому краю. Затем работал в Агентстве лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай и региональном Россельхознадзоре. В 2015 году Андрея Стрелковского назначили на должность замначальника управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Через 5 лет он стал заместителем министра и начальником управления лесами.

Поощрен рядом ведомственных, краевых и государственных наград, в числе которых нагрудный знак «10 лет безупречной службы в государственной лесной охране РФ» (2002 год), нагрудный знак «Почетный работник лесного хозяйства» (2013 год), почетная грамота Министерства сельского хозяйства (2011 год) и другие.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, закрепляющий основы работы базы идентификационных номеров мобильных устройств (IMEI). Инициатива вошла во второй пакет мер по борьбе с интернет-мошенниками.

При ввозе на территорию России каждое мобильное устройство будет получать «уникальный 15-значный паспортный номер» (IMEI-номер). Он позволит идентифицировать гаджет. Его данные будут храниться в специальной базе, сообщает РИА Новости.

Сотовые операторы будут активно работать с IMEI-системой. Пользоваться услугами связи после оформления сим-карт смогут только владельцы устройств, внесенных в базу данных. Кроме того, операторам запретят выдавать симку для использования в гаджете, если в базе будет указано, что она уже закреплена за другим устройством.

Работникам не стоит годами откладывать отпуск в надежде получить крупную выплату при увольнении. По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерины Стенякиной, если сотрудник сам сознательно отказывался от отдыха, в суде он может лишиться компенсации за накопленные дни.

Суды в таких спорах оценивают, прежде всего, поведение работодателя: если компания не препятствовала уходу в отпуск, соблюдала график и напоминала о праве на отдых, отказ сотрудника расценивается как его личный выбор. В этом случае нереализованный отпуск могут не оплачивать.

При этом некоторые россияне годами не уходят отдыхать, накапливая по 70–80 дней, рассчитывая потом получить значительную сумму. Но Трудовой кодекс запрещает не предоставлять оплачиваемый отпуск более двух лет подряд, а за это нарушение уже работодателю грозят штрафы, уточняет Стенякина в разговоре с РИА Новости.












 

11 февраля 2026