Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Следственный комитет Российской Федерации
30 ноября 2021 / 14:32

Председатель СК РФ взял на контроль расследование аварии, в которой погибли трое детей в Алтайском крае

Следователи проводят проверку.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил первому замруководителя следственного управления по Алтайскому краю доложить обо всех обстоятельствах ДТП, в котором погибли трое школьников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, трагедия произошла 29 ноября 2021 года на железнодорожном переезде в Тальменском районе, где автомобиль столкнулся со снегоуборочным поездом. В результате аварии пострадало пять человек, трое детей – ученики 2 класса – погибли на месте. Предварительно установлено, что за рулем автомобиля находилась учительница, которая везла школьников домой после уроков.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Следственный комитет проводит проверку по факту ненадлежащей организации проезда школьников к месту учебы и обратно. Следователям предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц органов системы образования на предмет халатности.

По поручению Александра Бастрыкина ход и результаты уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Выставка к 100-летию писателя-фронтовика Анатолия Соболева открылась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Анатолий Пантелеевич родился в селе Кытманово, детство провёл в селе Смоленское. Его же считал своей Родиной. В 17 лет принял решение идти добровольцем на фронт. Прошёл обучение в школе военных водолазов, по окончании стал служить на Северном флоте, где в то время проходила линия фронта. За выполнение боевых заданий был награждён медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Службу военным водолазом на Северном и Балтийском флотах проходил до 1951 года.

На выставке представлены авторские рукописи, документы, фотографии, книги и периодические издания с публикациями произведений писателя. В экспозиции — предметы из личного фонда писателя, хранящиеся в ГМИЛИКА, а также из фонда Смоленского историко-мемориального музея Анатолия Соболева.

На выставке в ГМИЛИКА особое внимание уделили произведениям писателя. Фрагменты авторского текста оформили в цитаты. В них и раскрывается название выставки — «Курсом мужества. Анатолий Соболев о Родине, о подвиге и долге». Познакомиться с жизнью и творчеством земляка приглашают школьников и студентов. Выставка работает до 11 мая, для посетителей старше 6 лет.

По данным Алтайского ЦГМС, 4 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов, по югу местами до +21 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.