30 ноября 2021, 14:32

Председатель СК РФ взял на контроль расследование аварии, в которой погибли трое детей в Алтайском крае

Следователи проводят проверку.

Источник фото: 
Следственный комитет Российской Федерации

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил первому замруководителя следственного управления по Алтайскому краю доложить обо всех обстоятельствах ДТП, в котором погибли трое школьников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, трагедия произошла 29 ноября 2021 года на железнодорожном переезде в Тальменском районе, где автомобиль столкнулся со снегоуборочным поездом. В результате аварии пострадало пять человек, трое детей – ученики 2 класса – погибли на месте. Предварительно установлено, что за рулем автомобиля находилась учительница, которая везла школьников домой после уроков.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Следственный комитет проводит проверку по факту ненадлежащей организации проезда школьников к месту учебы и обратно. Следователям предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц органов системы образования на предмет халатности.

По поручению Александра Бастрыкина ход и результаты уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.