30 ноября 2021, 07:17

Подростку оторвало стопу маслопрессом на новоалтайском предприятии

В СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело за нарушение требований охраны труда, которое причинило тяжкий вред здоровью человека.

Инцидент произошёл утром 25 ноября 2021 года на территории одного из складов в городе Новоалтайске. 16-летний подросток попал ногой в движущуюся часть станка маслопресса. Силой техники ему оторвало стопу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

«Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)»,  – уточнили в ведомстве.

В данный момент проходят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также лица, ответственного за охрану труда на производстве. Расследование уголовного дела продолжается.