Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее
Фото: Rodolfo Clix on pexels.com

«На автобус и вперёд!»: жители Барнаула поспорили о стоимости проезда в такси

Водители и пассажиры предложили посмотреть на ситуацию с обеих сторон.

Нешуточная дискуссия разгорелась под постом в паблике «Чёрный список Барнаул»: на утро 29 ноября 2021 года — 457 комментариев. За живое задел жителей краевой столицы скриншот пользователя, где указана стоимость проезда на такси, — 335 рублей за 6 километров пути: от кольца Малахова – Павловский тракт до Малого Прудского переулка. К дискуссии присоединились и водители такси, отстаивая высокую стоимость.

Одни комментаторы защищают водителей, ведь цены на бензин поднялись, процент агрегатора, пробки, дороги в снегу. 

«Народ, что вы ноете, на данный момент горючка постоянно дорожает и наступила зима, а это повышает расход любого транспортного средства. Я в такси не работаю, но и сам для себя понимаю, что за 150 рублей ехать ну это вообще ни о чём, а если действительно ещё и пробки, то, скорей всего, и невыгодно».

«Тарифы остались на прошлогоднем уровне, несмотря на удорожание топлива, запчастей и всего, что можно. Даже общественный транспорт подорожал».

Другие возмущаются такими ценами, сравнивая их со стоимостью проезда в других городах.

«От 14-й детской до Ускова /Павлик 300 рублей.. Когда обычно не выше 150. Ладно, пробки, ладно, снег, когда далеко, но за 2 км столько накручивать, это уже совсем…»

«В Тюмени живу уже третий год. Таких конских ценников, как в Барнауле, я там не видел. Это притом, что машины новее и водители вежливее».

К взаимопониманию комментаторы так и не пришли.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Стоимость платы за проезд в общественном транспорте по нерегулируемым тарифам в Барнауле поднимут с 1 декабря 2021 года


 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

После реконструкции объект полностью отвечает современным требованиям и безопасен для движения транспорта и жителей.

В Заринском районе в селе Новодресвянка отремонтировали мост через реку Без названия на дороге Авдеевская База — Хмелевка — Клабуковка. Ранее переправа находилась в аварийном состоянии и не отвечала нормативам по безопасности и грузоподъёмности, поэтому решили провести полную реконструкцию.

Специалисты демонтировали старую конструкцию и обустроили объездную дорогу на время работ, после чего возвели новое сооружение. Смонтировали опорные части и металлическое пролётное строение, укрепили откосы насыпи, устроили подходы из щебёночно-песчаной смеси, уложили деревянный настил на проезжей части, обустроили тротуары с обеих сторон, установили барьерное ограждение и дорожные знаки.

Длина моста — 24,9 метра, ширина проезжей части — 8 метров. Стоимость работ — порядка 90 млн рублей. После реконструкции объект полностью отвечает современным требованиям и безопасен для движения транспорта и жителей, отметили в Минтрансе региона.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

По результатам экспертизы карантинных сорных растений и организмов не обнаружено.

С начала сентября под контролем Россельхознадзора по Алтайскому краю в Приморский край отправлено 7,5 тысячи тонн зерновых культур и продуктов переработки зерна. Основную часть составила пшеница — 5,4 тысячи тонн, также отгружено 733 тонны муки, 655 тонн гречневой крупы и 606 тонн комбикорма.

Каждую партию проконтролировали сотрудники ведомства: отобрали образцы и направили в лабораторию для исследования на карантинные объекты. По результатам экспертизы карантинных сорных растений и организмов не обнаружено, отправителям выдали 106 карантинных сертификатов.

Всего с начала 2026 года из Алтайского края под контролем ведомства в Приморье отгружено 27 тысяч тонн подкарантинной продукции, половину всех отгрузок — 13,8 тысячи тонн — составила продовольственная пшеница.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Работы велись от начала трассы до 8-го км в 2025–2026 годах.

В Алтайском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» завершены основные работы на участке дороги Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница с Республикой Казахстан в Крутихинском районе. Работы велись от начала трассы до 8-го км в 2025–2026 годах, стоимость объекта — почти 287 млн рублей.

Специалисты срезали старое покрытие методом холодного фрезерования, восстановили профиль основания с добавлением щебёночно-песчаной смеси, укреплённой цементом, устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, укрепили обочины. На объекте демонтировали старую железобетонную и уложили новую металлическую трубу, укрепили русла матрасами «Рено». Для пассажиров сделали две автобусные остановки с заездными карманами и посадочными площадками, нанесли разметку.

Ремонт продолжается ещё на двух участках. Северо-Западное ДСУ работает в Немецком национальном районе (6,5 км в этом году), в следующем году восстановят проезд до границы с Хабарским районом — ещё более 11 км. Параллельно ведутся работы в Панкрушихинском районе (10 км, из них более 3 км — в этом году). Трасса входит в опорную сеть и является важным туристическим направлением. За последние пять лет в норматив привели более 156 км из 247 км дороги, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей