28 ноября 2021, 16:50

«Два-два»: алтайские спортсмены завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по биатлону

У нас — два «серебра» и два «золота».

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Павел Волков по результатам гонки на 12,5 км и Екатерина Копорулина — гонка на 10 км.

Высшую награду завоевали в своих возрастных категориях Леонид Кульгускин — в гонке на 10 км и Екатерина Копырина — в гонке на 7,5 км, сообщает «Алтайский спорт».

Всероссийские соревнования по биатлону «Приз олимпийского чемпиона Виктора Федоровича Маматова» прошли в Новосибирской области с 26 по 28 ноября. Они названы в честь двухкратного олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира и заслуженного тренера СССР Виктора Маматова — именно он поддержал развитие местного биатлона. Традиционно всех участников делят на две возрастные группы: 15−16 лет и 17−18 лет.