27 ноября 2021, 10:45

Учёные назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин

Американские и финские ученые рассказали, в каком возрасте следует быть более внимательным к своему организму. Исследователи выявили возраст, который коррелируется с высоким риском смертельного исхода от последствий сосудистых заболеваний, пишет «ФАН». 

Источник фото: 
pixabay.com

Ученые назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин. Как уточнили эксперты Центра здоровья в Техасе и Центральной больницы при Хельсинкском университете, был проведен анализ нескольких тысяч историй болезней людей различных рас и мест пребывания. Исследование позволило выявить, что самый опасный возраст у сильной половины человечества начинается после 40 лет.

По мнению ученых, в это время нужно прислушиваться к сигналам своего организма. При этом у женской аудитории этот показатель отличается. Представительницам слабого пола следует пристальнее следить за здоровьем после 30 лет. В этом возрасте, согласно статистике, высок риск возникновения инфаркта либо инсульта. Как пишет «Московский комсомолец», спровоцировать его могут стресс, курение, алкоголь и неправильное питание.