26 ноября 2021, 21:39

Многодетные семьи из Алтайского края стали героями тематического интерактивного календаря

Это проект Министерства соцзащиты региона и телеканала «Катунь 24». Впервые в Алтайском крае 12 семей заявили о себе в таком формате.

12 видеороликов о философии семейного счастья. 12 ярких образов, связанных с историей и традициями Алтайского края. Интерактивный календарь в поддержку многодетных семей создается накануне 2022 года, посвященного народному искусству и нематериальному культурному наследию. Министр соцзащиты края Наталья Оськина представила проект на заседании оргкомитета всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».

Задача проекта Минсоцзащиты региона и телеканала «Катунь 24» – развенчать негативные стереотипы о многодетных семьях. С героями календаря провели фотосессии, а чтобы раскрыть их истории, записали интервью.

Лев Толстой говорил, что «все счастливые семьи похожи друг на друга». Проект интерактивного календаря это опроверг. У его героев разные материальное положение, религия, место жительства и философия семейного счастья. Их объединяет лишь одно: они многодетные. А их личные истории доказывают, что каждая счастливая семья счастлива по-своему.