Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 ноября 2021 / 12:25

Виктор Томенко выразил соболезнования семьям погибших на шахте в Кемеровской области

Взрыв метано-воздушной смеси на шахте «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области случился вчера, 25 ноября 2021 года.

Губернатор подчеркнул, что случившаяся на шахте авария стала настоящим потрясением для всей страны и её жителей.

«У наших соседей произошла трагедия. Авария на шахте «Листвяжная» в Кузбассе унесла жизни шахтеров и спасателей. Это событие стало настоящим потрясением для всей страны, для каждого из нас. Жители Алтайского края разделяют вашу боль и тяжесть потери. Мужества вам и душевных сил пережить невосполнимую утрату. Искренние соболезнования семьям погибших. Скорбим вместе с вами», — отметил Виктор Томенко в своём аккаунте в Instagram.

52 человека, включая 11 горняков и троих спасателей, признали погибшими в трагедии. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур с 26 по 28 ноября 2021 года.  

Следственный комитет по Кемеровской области – Кузбассу возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека». Семьям погибших региональные власти выплатят по два миллиона рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место.