Информационный телеканал
Алтайского края
26 ноября 2021 / 12:25

Виктор Томенко выразил соболезнования семьям погибших на шахте в Кемеровской области

Взрыв метано-воздушной смеси на шахте «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области случился вчера, 25 ноября 2021 года.

Губернатор подчеркнул, что случившаяся на шахте авария стала настоящим потрясением для всей страны и её жителей.

«У наших соседей произошла трагедия. Авария на шахте «Листвяжная» в Кузбассе унесла жизни шахтеров и спасателей. Это событие стало настоящим потрясением для всей страны, для каждого из нас. Жители Алтайского края разделяют вашу боль и тяжесть потери. Мужества вам и душевных сил пережить невосполнимую утрату. Искренние соболезнования семьям погибших. Скорбим вместе с вами», — отметил Виктор Томенко в своём аккаунте в Instagram.

52 человека, включая 11 горняков и троих спасателей, признали погибшими в трагедии. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур с 26 по 28 ноября 2021 года.  

Следственный комитет по Кемеровской области – Кузбассу возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека». Семьям погибших региональные власти выплатят по два миллиона рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 30 декабря 2025 года по 11 января 2026 года 222 тысячи пассажиров воспользовались услугами пригородных поездов Алтайского края. Это на на 11 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет Минтранс региона. 

Так, 51,7 тыс. пассажиров совершили поездки на скорых пригородных поездах (+20 %), а в последний месяц года самым популярным днём для пассажиров стало 27 декабря. В этот день услугами поездов воспользовались 20 тысяч человек.

В 2025 году общий объем поддержки муниципалитетов из бюджета Алтайского края превысил 70 млрд рублей. Это на 10 % больше, чем годом ранее.

Только в декабре минувшего года Виктор Томенко принял решение направить муниципальным образованиям более 750, а затем еще 360 млн рублей в качестве дополнительной финансовой помощи.

"У нас есть для этого ресурсы. Важно профессионально и внимательно работать над каждым совместным проектом – от строительства и ремонтов школ, детских садов, медучреждений, дорог до благоустройства скверов и парков. Каждый рубль на счету – и в крупных проектах, и в относительно небольших", – подчеркнул губернатор в своих соцсетях.

Его высота – более четырёх метров!

Снеговик-гигант стоит возле усадьбы семьи Слепцовых из села Краснознаменка.

"И снова, как и год назад, в усадьбе семьи Слепцовых из села Краснознаменка появился огромный снеговик. В этот раз добрую традицию решил продолжить тринадцатилетний Саша Слепцов, проявив фантазию и мастерство, создав снежного великана высотой более четырех метров", – пишут в Telegram-канале районной газеты "Патриот Алтая".