25 ноября 2021, 21:24

Студенты-волонтёры убирали снег с улиц Барнаула

Из-за сильного снегопада в районах города организовали акции с участием студентов и учащихся высших и средних специальных учебных заведений.

Сегодня, 25 ноября 2021 года, студенты вышли на уборку улиц и дворов Барнаула от снега.

Так, волонтёры из Алтайского транспортного техникума и Алтайского архитектурно-строительного колледжа помогали устранять последствия сильного снегопада в Ленинском районе. Они очистили остановки общественного транспорта «Училище № 35» на улице Юрина, тротуар на улице Эмилии Алексеевой, лестничные марши на улице Веры Кащеевой, 12, 15 и улице Малахова, 44.

В Центральном районе Барнаула студенты Алтайского техникума кинологии и предпринимательства убирали снег с двух пешеходных лестниц на пересечении улиц Челюскинцев и Папанинцев, а также на улице Парковой. Участники «Снежного десанта» привели в порядок пешеходные мосты на улице Загородной. Курсанты БЮИ МВД России почистили сквер на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской.

Студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта расчистили подходы к «Титов Арене», привели в порядок недавно установленный пандус на улице 80-й Гвардейской дивизии в Железнодорожном районе.

В Октябрьском районе к волонтёрской акции присоединились студенты Алтайского государственного технического университета, Алтайского государственного института культуры, учащиеся Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, Алтайского государственного колледжа, Алтайского училища олимпийского резерва, Алтайского архитектурно-строительного колледжа, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайской академии гостеприимства – всего около 150 человек. Они убирали снег с прилегающих территорий учебных заведений и помогали в очистке тротуаров на проспекте Ленина и Комсомольском, а также на улицах Молодёжной, Союза Республик, 40 лет Октября, Тимуровской.