25 ноября 2021, 20:04

Алтайская учительница получила Благодарность президента России

Награду в ноябре 2021 года распоряжением Владимира Путина получила учитель биологии школы № 30 города Новоалтайска Ирина Шайхитдинова.

В новоалтайской школе педагог работает с 1988 года. Кроме того, с 1998 года по настоящее время Ирина Михайловна возглавляет муниципальное методическое объединение учителей биологии.

Выпускники Ирины Михайловны ежегодно подтверждают полученные предметные знания и метапредметные умения, выполняя на высоком уровне задания контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена по биологии. Ученики Ирины Михайловны активно участвуют в муниципальных турах предметных олимпиад по биологии и экологии, занимают призовые места.

Кроме того, большой вклад учителя в развитие системы образования региона и Сибирского федерального округа связан с апробацией и распространением опыта использования инновационного лабораторного оборудования, сообщили в пресс-службе регионального Минобра. Так, по инициативе компании «Российские образовательные системы» Ирина Шайхитдинова апробировала использование датчиков Vernier на уроках и занятиях внеурочной деятельности. Продукты профессиональной деятельности учителя размещены в краевом Банке передового педагогического опыта и доступны всем учителям региона. Также опыт учителя признали актуальным и на международном уровне.

«Уроки Ирины Михайловны построены на основе сотрудничества и взаимопомощи. Использование современных образовательных технологий, разнообразные нестандартные приемы и методы обучения позволили учителю достичь высоких образовательных результатов обучающихся», —  отмечают в пресс-службе Министерства образования и науки Алтайского края.

С 2012 года Ирина Шайхитдинова является членом Губернаторского клуба «Учителя – новаторы Алтая». Информация о педагогическом опыте преподавателя размещена на Всероссийском информационном интернет-портале «Доска почета учителей России». Ирине Шайхитдиновой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», она также отмечена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации в 2006 и в 2011 годах.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»