Информационный телеканал
Алтайского края
Фото: СУ СК России по Алтайскому краю
25 ноября 2021 / 11:00

Бывшего сотрудника СИЗО заподозрили в получении взяток от осуждённого

Деньги предназначались на разрешение пользоваться телефоном и передачу посылок без досмотра. 

В отношении бывшего сотрудника СИЗО № 2 УФСИН по Алтайскому краю возбудили уголовное дело. Он подозревается в получении взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в 2017-2018 годах мужчина частями получил взятку в размере более 44 тысяч рублей от осуждённого, который находился в следственном изоляторе.

«Денежные средства предназначались за совершение должностным лицом незаконных действий в пользу взяткодателя: разрешение без ограничений пользоваться телефоном, без досмотра передавать посылки с вещами и продуктами питания, а также не сообщать руководству о выявленных нарушениях», – уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В настоящее время следствие выясняет обстоятельства преступления, ведёт сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 30 декабря 2025 года по 11 января 2026 года 222 тысячи пассажиров воспользовались услугами пригородных поездов Алтайского края. Это на на 11 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет Минтранс региона. 

Так, 51,7 тыс. пассажиров совершили поездки на скорых пригородных поездах (+20 %), а в последний месяц года самым популярным днём для пассажиров стало 27 декабря. В этот день услугами поездов воспользовались 20 тысяч человек.

В 2025 году общий объем поддержки муниципалитетов из бюджета Алтайского края превысил 70 млрд рублей. Это на 10 % больше, чем годом ранее.

Только в декабре минувшего года Виктор Томенко принял решение направить муниципальным образованиям более 750, а затем еще 360 млн рублей в качестве дополнительной финансовой помощи.

"У нас есть для этого ресурсы. Важно профессионально и внимательно работать над каждым совместным проектом – от строительства и ремонтов школ, детских садов, медучреждений, дорог до благоустройства скверов и парков. Каждый рубль на счету – и в крупных проектах, и в относительно небольших", – подчеркнул губернатор в своих соцсетях.

Его высота – более четырёх метров!

Снеговик-гигант стоит возле усадьбы семьи Слепцовых из села Краснознаменка.

"И снова, как и год назад, в усадьбе семьи Слепцовых из села Краснознаменка появился огромный снеговик. В этот раз добрую традицию решил продолжить тринадцатилетний Саша Слепцов, проявив фантазию и мастерство, создав снежного великана высотой более четырех метров", – пишут в Telegram-канале районной газеты "Патриот Алтая".