25 ноября 2021, 08:35

В ходе рейда по общественному транспорту в Барнауле выявили всего одного нарушителя

Он оказался водителем маршрутки.

В администрации Барнаула рассказали об очередном рейде по соблюдению масочного режима в общественном транспорте города. Его 24 ноября провели специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с сотрудниками полиции и управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

По итогам рейда за несоблюдение антиковидных правил был составлен только один протокол – на водителя маршрута № 73. Среди пассажиров нарушителей выявлено не было.

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю отмечают, что в ходе рейдов в общественном транспорте, которые проводятся регулярно, число нарушителей масочного режима постепенно сокращается. Более ответственно себя ведут и пассажиры. Специалисты уверены, что это положительно скажется на ситуации, связанной с профилактикой коронавирусной инфекции.

Напомним, за невыполнение противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания возлагается штраф: на граждан — от 15 до 40 тысяч рублей, должностным лицам — от 50 до 150 тысяч рублей, юридическим лицам — от 200 до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.