Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 ноября 2021 / 18:10

Каждый автор вопроса Виктору Томенко, задавший его во время прямой линии, получит на него официальный ответ

Всего за время эфира губернатору поступило 4349 вопросов через платформу обратной связи и по телефону кол-центра.

Прямая линия с губернатором прошла вчера, 23 ноября 2021 года. На прозвучавшие во время прямой линии обращения и собранные в течение нескольких недель вопросы глава региона отвечал более двух часов сорока минут — столько длилась трансляция, которую вели телеканалы «Катунь 24», «ОТР», «Россия 24», «Толк», радиостанции «Катунь FM» и «Радио России — Алтай», а также ряд информагентств.

Ещё в начале эфира Виктор Томенко отметил, что такой формат — возможность услышать и взять в работу как можно больше вопросов, решить как можно больше проблем, волнующих жителей края, объяснить логику действия власти, принятия решений по важным вопросам и обсудить планы на ближайшую перспективу, уточняет пресс-служба краевого правительства.

Прямая линия началась с ответов на ряд вопросов, касающихся эпидемиологической обстановки в регионе. Губернатор напомнил, что за два года пандемии вирус нанёс ощутимый удар сразу по нескольким сферам жизни общества. Он подчеркнул, что для эффективной борьбы с COVID-19 необходима выработка коллективного иммунитета, а для этого нужно вакцинировать 80-90 % взрослого населения региона. На данный момент в Алтайском крае проживают примерно 1 миллион 800 тысяч взрослых и 500 тысяч детей. По состоянию на утро 24 ноября 2021 года, вакцинировано из них чуть больше 800 тысяч человек взрослого населения.

«Чтобы нам выходить на 80 и 90 %, вакцинированы должны быть примерно 1 миллион 600 тысяч жителей края. Еще примерно 130 тысяч человек на сегодня сделали первую прививку, это значит, что примерно к 15 декабря число вакцинированных в крае будет 950 тысяч человек. Немало, конечно, но до целевых показателей, значимых для выработки коллективного иммунитета, еще далеко. Если мы будем вакцинироваться такими темпами, как сегодня (в последние две-три недели мы каждый день прирастаем примерно на шесть-семь тысяч человек, завершивших вакцинацию), то к середине декабря нужно прибавить еще четыре-пять месяцев», — отметил Виктор Томенко.

Губернатор также отметил и поблагодарил врачей и медработников, ведущих борьбу с вирусом в сложнейшей ситуации. Он подчеркнул, что жители региона должны помочь им, в частности, уделить внимание предписанным санитарным нормам и вынужденным ограничениям.

Помимо этого, жители Алтайского края задали актуальные вопросы по широкому кругу дел: от проблем (в том числе кадровых) местных учреждений здравоохранения, качества дорог или систем водоснабжения в сельских районах до резко выросших цен на уголь и сложностях, которые испытывают владельцы личных подсобных хозяйств из-за запрета продажи мяса животных, забитых на подворье, а не на специально созданных боенских пунктах. Также горожане и сельские жители задавали вопросы, которые волнуют многих их земляков. Виктор Томенко, отвечая на обращения, подчеркнул, что на каждый из вопросов, в том числе не прозвучавших в эфире, будет дан развернутый ответ.

«Думаю, что состоявшаяся прямая линия как одна из форм обсуждения и решения вопросов, диалога жителей региона с краевым правительством, руководством региональных и муниципальных органов власти — это очень хороший формат. Руководители органов власти сегодня дают интервью, участвуют в пресс-конференциях и пресс-подходах, в телевизионных и радиопередачах, средства массовой информации публикуют официальные выступления и доклады — все это есть в нашей работе. Но если сегодняшнее наше общение было полезным и будет иметь позитивные последствия и развитие — это очень хорошо. Думаю, что несколько раз в год подобные прямые линии проводить можно. И я очень рад, что наш разговор состоялся», — резюмировал губернатор Виктор Томенко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Первые лица края обратились к юношам и девушкам Алтайского края в честь праздника.

«Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые юноши и девушки!

Сегодня наша страна отмечает День молодежи!

Этот праздник по праву принадлежит самому активному, смелому и инициативному поколению - тем, кто открыт всему новому, не пасует перед трудностями и находится в постоянном творческом поиске. Быть молодым - значит стремиться к знаниям, профессиональному росту и решительно идти к достижению самых амбициозных целей.

Особую значимость роли молодого поколения в жизни страны не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно вам предстоит брать на себя ответственность за будущее Родины, чтить и уважать свое государство и трудиться на его благо. Какой станет Россия завтра, во многом зависит от вас, ее нынешней энергичной и талантливой молодежи.

Мы с огромной гордостью говорим, что Алтайскому краю есть кем гордиться. Наши юноши и девушки демонстрируют высокие результаты в учебе и науке, успешно занимаются бизнесом, производством и сельским хозяйством, побеждают на престижных соревнованиях, фестивалях и форумах. Наш регион по праву является лидером в стройотрядовском движении. Молодые жители края пополняют ряды волонтеров, занимаются поисковой и военно-патриотической деятельностью, проявляя искреннюю любовь к малой родине и стране. Будущее Алтайского края - в ваших неравнодушных и умелых руках.

Дорогие друзья! Желаем вам верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Сохраните свой оптимизм, бодрость духа и творческий задор на долгие годы. Пусть вам всегда сопутствуют счастье, любовь и успех во всех начинаниях!»

Специалисты Авито проанализировали продажи спортивного инвентаря в Барнауле и подсчитали, во сколько в среднем по России обойдется домашний спортзал при покупке товаров в ресейле и в новом сегменте. Оказалось, что набор «с рук» будет стоить в среднем на треть дешевле. 

Ресейл

На Авито в Барнауле растут продажи спортивного инвентаря для домашних тренировок. Так, высоким спросом пользуется инвентарь для фитнеса — коврики (продажи весной 2026 года в сравнении с зимой выросли на 78%), эспандеры и ленты (+67%), а также массажные роллы и мячи (+57%). Активнее стали покупать и веса для силовых тренировок — штанги (+22%) и гири (+7%).

Набор для фитнеса из коврика, ленты и массажного ролла в среднем по России обойдется в 2 800 рублей при покупке «с рук». Утяжелили в среднем стоят 1 400 рублей, гири — 3 000 рублей, штанги — 5 100 рублей, а гантели — 2 500 рублей. Средняя стоимость силового тренажера в ресейле — 18 000 рублей, а кардиотренажера — 10 000 рублей. Таким образом, собрать полноценный спортзал у себя дома будет стоить 40 300 рублей.

Новое

В сегменте новых товаров также растут продажи ковриков (х2 раза), эспандеров и лент (+20%). Кроме того, чаще стали покупать кардиотренажеры (+6%). 

Базовый фитнес-набор в новом состоянии в среднем обойдется в 3 400 рублей. Утяжелители в этом сегменте стоят в среднем 2 000 рублей, гири — 3 200 рублей, штанги — 6 000 рублей, а гантели — 5 700 рублей. Силовые тренажеры в новом состоянии в среднем покупают за 27 000 рублей, кардиотренажеры — за 16 000 рублей. Весь этот набор в новом сегменте в среднем будет стоить 63 300 рублей.