24 ноября 2021 / 22:25

До +2: о погоде в Алтайском крае 25 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 25 ноября умеренные, местами сильные осадки в виде снега, мокрого снега с дождём, местами метели, гололёдные явления.

До +2: о погоде в Алтайском крае 25 ноября
Источник фото:
pixabay.com

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса, по югу +3…+8 градусов. Умеренные, местами сильные осадки в виде снега, мокрого снега с дождём, местами метели, гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Ветер юго-западный, 12-17 м/с, местами порывы 18-23 м/с, по южным и восточным районам местами 25-27 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Осадки в виде снега, мокрого снега, временами сильные осадки, метель. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы. Ветер юго-западный, 12-17 м/с.

можно поделиться через
17 октября 2025 / 12:31

Ушла из жизни одна из основателей алтайской группы волонтеров «Vесточка из дома» Елена Шамарина

Источник фото:
«Vесточка из дома»

Елены Владимировны не стало 16 октября. Об этом сообщил ее супруг Алексей Николаевич Мошкин:

«Дорогие друзья! Вестовчане! Семья! Сегодня с нами не стало той, которая вдохновляла нас на самые добрые дела, взяв на свои женские плечи всю ответственность за «Весточку»... Сегодня Елена Владимировна Шамарина ушла из жизни... Она была сильной и смелой женщиной, замечательной мамой, женой, дочкой... Ее ценили на работе, уважали за ее талант и ответственность перед общим служением своему делу...».

Группа «Vесточка из дома» была создана 23 марта 2022 года. Тогда Алексей Николаевич и Елена Владимировна организовали небольшой чат в мессенджере, куда пригласили знакомых и друзей. 

За три с половиной года группа собрала более 8 000 тысяч неравнодушных жителей Алтайского края и других регионов России, которые помогают и поддерживают наших бойцов на СВО. За это время участники объединения отработали более 410 заявок, отправили более 160 квадрокоптеров, 27 антидроновых ружей, более 500 генераторов, отопителей, печей, автомобилей и других важных предметов. 

После того как Алексей Николаевич добровольно отправился за ленточку, вся тяжесть координирования группы легла на плечи Елены Владимировны. Несмотря на ежедневные отчёты, поиски информации и постоянную связь с волонтерами, Елена Владимировна продолжала работать в Алтайском государственном педагогическом университете. 

Прощание состоится 18 октября по адресу: Шумакова, 25а с 14:00 до 15:00.