«Лайк, шер»: в Бийске старшеклассник украл деньги у друга с его же телефона
Сделал он это под предлогом проверки соцсетей.
В июле 2021 года парень попросил у своего друга телефон якобы проверить соцсети, но пока тот отвлёкся, перевёл себе на счёт 1200 рублей с помощью мобильного банка, а затем потратил деньги по своему усмотрению.
Вину старшеклассник признал и вернул потраченные деньги из своих средств, но от уголовной ответственности это его не освобождает. Юный бийчанин всё равно обвиняется в краже по пункту «г» ч. 3 статьи 158 УК РФ, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Схема движения транспорта временно изменится в Барнауле
Изменения связаны с новогодними мероприятиями.
Так, 26 декабря с 14:00 до 20:00 на улице Льва Толстого будет организовано двухстороннее движение. На участке будут дежурить ДПС.
В администрации города напомнили, что официальное открытие новогоднего городка на площади Свободы состоится в пятницу, 26 декабря, в 17:00.
Горожанам рекомендуется заранее планировать поездки, учитывая временные ограничения, а также пользоваться общественным транспортом или парковками на прилегающих улицах.



















