23 ноября 2021, 15:03

В Барнауле открывают спортивную секцию для детей с инвалидностью

Тренировки для ребят будут бесплатные.

Источник фото: 
Спортивный клуб «Темп»

На занятия ребят с синдромом Дауна приглашает футбольная школа «Темп». Тренироваться смогут дети от 4 до 16 лет, их распределят в группы по возрастам: 4-7, 8-11 и 12-16 лет.

В спортшколе есть всё необходимое оборудование для футбольных тренировок: мини-футбольные ворота, конусы, координационная лестница, фитболы, медицинболы, маты, эспандеры, балансировочные платформы. Завершающим этапом тренировок станут соревнования; турнир намечен на январь 2022 года, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Как рассказали в «Темпе», у каждого участника будет специальная спортивная форма. Кроме того, в школе планируют провести официальное открытие и закрытие соревнований, где юным спортсменам вручат медали и кубки.

Тренер по адаптивной физической культуре Анастасия Кулигина отметила, что на тренировках и соревнованиях дети будут не просто играть в футбол, но и развивать навыки взаимодействия со сверстниками.

«Этот проект для нашей школы как маленький ребенок, мы к нему относимся с большой любовью и трепетом. Стараемся создать максимально благоприятные условия для тренировок. Каждый успех воспринимается как личное достижение», — отмечает директор школы «Темп» Олег Киушкин.

Тренировки проходят дважды в неделю. Записаться можно по телефону 8-906-946-36-67 (тренер Анастасия Владимировна) или в школе «Темп» — (3852) 39-57-29.


Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Министерства спорта Алтайского края, Министерства социальной защиты Алтайского края, компании «Алтай-сейф», компании «Аквинк» и Алтайской региональной общественной организации родителей «Солнечный круг», воспитывающих детей с синдромом Дауна.