Серьезная авария случилась в центре Барнаула
По словам свидетелей, один из автомобилей проехал на красный сигнал светофора.

ДТП случилось в 6:52 на пересечении улиц Гоголя и Челюскинцев сегодня, 22 ноября 2021 года. На опубликованных с места событий фотографиях видно, что один автомобиль сильно повредил переднюю часть; дорога вокруг эпицентра засыпана мелкими стеклами.
Как рассказали свидетели в городском сообществе Barnaul 22, автомобиль ВАЗ 2115 двигался на зелёный сигнал светофора по улице Гоголя в сторону проспекта Красноармейского. По улице Челюскинцев в сторону улицы Загородной ехал автомобиль «Тойота-Камри», который двигался на красный сигнал светофора. Водитель «Тойота-Камри», по словам очевидцев, утверждает, что двигался на зелёный мигающий сигнал светофора. Это же подтверждает и друг водителя, двигавшийся за ним.
В сообщении также отметили, что на данном перекрестке нет камер, а также что его не охватывают устройства, расположенные на соседних зданиях.
Барнаул мобилизовал коммунальные службы в ответ на ухудшение погодных условий
Для ликвидации последствий снегопада и гололедицы на улицы города выведена дополнительная техника и персонал.
Как сообщили в администрации города, на сегодняшний день в уборке задействовано 75 единиц спецтехники и 138 работников. Основные усилия сосредоточены на обработке противогололёдными материалами пешеходных зон, включая тротуары, автобусные остановки и переходы. Магистральные улицы, такие как проспекты Калинина, Комсомольский, Социалистический, а также улицы Петра Сухова, Гущина и Шукшина, находятся на особом контроле. В ночную смену планируют задействовать 54 единицы дорожной техники.
Жителей региона призывают быть внимательнее на дорогах, а автомобилистов — соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывая сложные погодные условия.






















