Информационный телеканал
Алтайского края
22 ноября 2021 / 10:29

В алтайских сёлах появится 4G в 2022 году

Завершилось всероссийское голосование за подключение высокоскоростного интернета и мобильной связи в регионе.

В Алтайском крае лидерами списка стали 9 сёл:

  • Кордон в Залесовском районе;
  • Красный Яр в Ключевском районе; 
  • Буян в Крутихинском районе; 
  • Чинета в Краснощековском районе; 
  • Верх-Слюдянка в Усть-Калманском районе; 
  • Покровка в Топчихинском районе; 
  • Новодраченино в Заринском районе;
  • Большой Калтай в Залесовском районе; 
  • Урывки в Тюменцевском районе.

Свой голос через «Госуслуги» отдали 13 326 жителей региона, сообщает пресс-служба правительства края.

Интернет проведут в поселениях с численностью жителей от 100 до 500 человек. Активность жителей более крупных населенных пунктов позволит определить территории, где это необходимо.

В 2021 году мобильная связь и интернет уже появились в селах Грязново и Черемшанка Тюменцевского района, Воскресенка Заринского района и Усть-Гавриловка Троицкого района в Алтайском крае.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.