Информационный телеканал
Алтайского края
20 ноября 2021 / 17:36

В барнаульском КДМ-маркете продают офисные помещения

Стоимость квадратного метра составляет 28 тысяч рублей.

В Барнауле выставили на продажу офисные помещения, расположенные в здании КДМ-маркета на проспекте Строителей, 16.

Одно из больших помещений находится на первом этаже у центрального входа КДМ-маркета. Автор объявления, опубликованного на «Авито», отмечает, что эта площадка подойдёт как для крупных сетевых супермаркетов, так и для начинающих ретейлеров.

На третьем этаже здания находятся просторные залы и отдельные комнаты офисного типа. На втором – помещения для любого вида деятельности с видом на «строящийся современный жилищный комплекс».

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2026 году в Рубцовске запланирован ремонт 49 многоквартирных домов: в 47 домах отремонтируют крышу, еще в двух проведут капремонт инженерных систем.

Работы пройдут в рамках краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края».

Собственники домов формируют фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД».

В администрации города отметили, что в 2023 году по программе отремонтировали 28 МКД, в 2024 году — 35 МКД, в 2025-м — 52 дома.

Бывшего ведущего специалиста отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Тальменского района признали виновной в мошенничестве. Подробности уголовного дела рассказали в Следственном комитете Алтайского края.

Следствие выяснило, что муниципальный служащий имела доступ к сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости о правах граждан на имевшиеся у них объекты. С 2021 по 2023 год за выписками из ЕГРН к ней обращались жители района, участвовавшие в программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем». Ведущий специалист обманывала заявителей, требуя за каждую выписку от 5 до 16 тысяч рублей. В действительности же данную услугу она была обязана оказывать бесплатно.

По итогам разбирательства суд признал фигурантку виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения). Ее приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, лишив на два года права работать на аналогичных должностях в органах местного самоуправления. 

В 2025 году в Алтайском крае введено в эксплуатацию 882,3 тысячи кв. м в многоквартирном и индивидуальном жилом фонде.

Целевой показатель по объему введенного жилья выполнен на 108,8 % в рамках установленного Минстроем России проекта.

В 2025 году застройщиками МКД введено в эксплуатацию 319,3 тысячи квадратных метров жилья – это 105,2 % к показателю 2024 года. На территории Алтайского края ввели в эксплуатацию 39 многоквартирных домов на 6078 квартир.

Индивидуальными жилищными застройщиками в 2025 году построено еще 563 тысячи квадратных метров жилья, отметили в Минстрое региона.

10 февраля 2026