20 ноября 2021, 13:37

Инваспортсмен из Бийска стал серебряным призером чемпионата мира по шахматам

Четвёртый чемпионат мира ФИДЕ прошёл в дистанционном формате.

«Алтайский спорт»

Бийчанин Игорь Коломытченко завоевал второе место на чемпионате мира по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили с 5 по 13 ноября 2021 года в онлайн-формате. Среди 249 шахматистов из 46 стран мира, заявивших об участии в соревнованиях, было 17 россиян. Пятеро из них представляли Алтайский край – бийчане Игорь Коломытченко и Владимир Куприн, барнаульцы Вадим Беспалов, Иван Серебряников и 15-летний Артемий Сестов – самый младший участник чемпионата.

«Алтайский спорт» сообщает, что в этот раз в командный зачёт от страны шли результаты четырёх её лучших представителей. Воспитанник Александра Труфанова показал среди россиян третий результат, его заработанные очки пошли в общую копилку команды. В результате сборная России заняла вторую строчку. Победителем стала команда Польша, а тройку призёров замкнули спортсмены из Кубы.