19 ноября 2021, 20:04

В Топчихе завершают капитальный ремонт Центрального дома культуры

На его реконструкцию выделили больше 90 миллионов рублей. Здание восстанавливают в рамках нацпроекта «Культура». Подробности — в нашем материале.

В Топчихинском доме культуры капитального ремонта ждали давно. Здание построили ещё в 60-е и ни разу не ремонтировали. Реконструируют ДК по нацпроекту «Культура». К работам приступили весной. За это время полностью обновили кровлю, системы отопления, водо- и электроснабжения, а также изменили внешний облик здания.

На капитальный ремонт центрального ДК из федерального, краевого и муниципального бюджетов выделили больше 90 миллионов рублей. Дом культуры планировали сдать в конце сентября, однако сроки сдвинулись. На это повлияло увеличение стоимости строительных материалов.

В центральном доме культуры Топчихи располагается больше 10 танцевальных и вокальных коллективов, школа искусств, часть центральной библиотеки и даже ЗАГС. На сегодняшний день учреждение восстановлено на 95%, все работы завершат до конца декабря. Новый год жители Топчихи встретят уже в новом доме культуры.