19 ноября 2021 / 19:19

Аварийный дом на улице Кутузова начали сносить в Барнауле

На территории города продолжается работа по ликвидации подлежащих сносу жилых домов.

Аварийный дом на улице Кутузова начали сносить в Барнауле

Как сообщили в мэрии Барнаула, 19 ноября подрядная организация приступила к сносу дома по улице Кутузова, 10. На данный момент уже произведён демонтаж кровли и разбор несущих строительных конструкций: перекрытий, части наружных и внутренних стен.

Снос ещё одного аварийного дома, который стоит по соседству, запланирован на выходные дни.

В соответствии с краевой адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019 — 2025 годы в Барнауле на сегодняшний день заключены муниципальные контракты на проектные работы по 40 домам для последующего сноса.

8 ноября 2025 / 10:34

Дорожники устраняют последствия снегопада в Барнауле

Дорожные службы Барнаула приступили к масштабному вывозу снега с городских улиц. Работы начали в ночь с 7 на 8 ноября, чтобы минимизировать помехи для транспорта. В ночную смену на улицах города работало 94 единицы спецтехники.

Параллельно с вывозом снега дорожники очистили и обработали противогололедными средствами дороги и тротуары, сообщили в городской администрации.

Сегодня к работам привлечены 126 дорожных рабочих и 74 единицы техники. Основные усилия сосредоточены на ключевых магистралях: проспектах Ленина, Социалистическом, Красноармейском, Строителей, а также на Павловском тракте и проспекте Калинина.