19 ноября 2021 / 19:19

Аварийный дом на улице Кутузова начали сносить в Барнауле

На территории города продолжается работа по ликвидации подлежащих сносу жилых домов.

Как сообщили в мэрии Барнаула, 19 ноября подрядная организация приступила к сносу дома по улице Кутузова, 10. На данный момент уже произведён демонтаж кровли и разбор несущих строительных конструкций: перекрытий, части наружных и внутренних стен.

Снос ещё одного аварийного дома, который стоит по соседству, запланирован на выходные дни.

В соответствии с краевой адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019 — 2025 годы в Барнауле на сегодняшний день заключены муниципальные контракты на проектные работы по 40 домам для последующего сноса.

Лента новостей
Фото:
Алтайское отделение Российского детского фонда
26 декабря 2025 / 12:26

3 тонны безглютеновой муки получат особенные дети в Алтайском крае

Благодаря безглютеновой муке дети с целиакией смогут есть хлеб, макароны и другие изделия. Как рассказали в Алтайском отделении Российского детского фонда, специального продукта хватит на весь 2026 год.

Руководитель фонда Оксана Овчинникова отметила, что стоимость годового запаса превышает 1,5 млн руб. Муку приобретают только нового урожая.

Отметим, целиакия – это хроническое аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека воспринимает глютен как чужеродное вещество и запускает выработку антител против собственных тканей. Это приводит к нарушению всасываемости питательных веществ.