Ухаживающие за инвалидами I группы смогут взять дополнительный отпуск
По мнению властей, такая мера позволит улучшить жизнь граждан с ОВЗ.

Президент России Владимир Путин подписал закон о дополнительных гарантиях трудовых прав для ухаживающих за родственниками с ограниченными возможностями здоровья.
Как сообщает РИА Новости, теперь работники, которые ухаживают за инвалидами I группы, могут взять дополнительный неоплачиваемый отпуск длительностью до 14 календарных дней.
Ранее право на дополнительные дни отдыха были у работников с двумя и более детьми в возрасте до 14 лет, сотрудников, имеющих несовершеннолетнего ребенка-инвалида и у одиноких родителей с детьми до 14 лет.
Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле
Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.
Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.
Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.
«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.
На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.
















