19 ноября 2021 / 20:36

Ухаживающие за инвалидами I группы смогут взять дополнительный отпуск

По мнению властей, такая мера позволит улучшить жизнь граждан с ОВЗ.

Ухаживающие за инвалидами I группы смогут взять дополнительный отпуск

Президент России Владимир Путин подписал закон о дополнительных гарантиях трудовых прав для ухаживающих за родственниками с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает РИА Новости, теперь работники, которые ухаживают за инвалидами I группы, могут взять дополнительный неоплачиваемый отпуск длительностью до 14 календарных дней.

Ранее право на дополнительные дни отдыха были у работников с двумя и более детьми в возрасте до 14 лет, сотрудников, имеющих несовершеннолетнего ребенка-инвалида и у одиноких родителей с детьми до 14 лет.

Лента новостей
28 ноября 2025 / 18:34

Рост подписчиков у госпабликов Алтайского края составил 20 % за 11 месяцев

Об этом сообщает Центр управления регионом Алтайского края.

«В январе 2025 года количество уникальных подписчиков у госпабликов было более 540 тысяч, а на конец ноября их общее количество достигло порядка 650 тысяч. Рост составил 20 %», – рассказали в ЦУР.

По словам руководителя ЦУР Евгения Нечепуренко, это показатель того, что жители Алтайского края все больше доверяют информации в официальных пабликах региона. Кроме того, он отметил, что на сегодня в крае свои аккаунты в национальном мессенджере MAX активно создают министерства и ведомства.

«Это логично – страна создает свой проверенный и защищенный ИТ-инструмент для общения, взаимодействия, информирования», – подчеркнул Нечепуренко.

Напомним: в MAX можно подписаться на канал губернатора Виктора Томенко, Правительство Алтайского края, ряд других министерств, управлений и СМИ региона.

В общей сложности на сегодня в Алтайском крае порядка 3 тысяч госпабликов с суммарной аудиторией более 1,5 млн подписчиков. Официальные паблики государственных и муниципальных организаций дают возможность получать проверенную официальную информацию из первых рук.