Алтайские следователи нашли убийцу в деле 24-летней давности
Им оказался 58-летний житель Ижевска.
К тому моменту убийца уже был неоднократно судим, сообщает Следственное управление СК РФ по краю.
В мае 1997 года ижевец приехал в Камень-на-Оби, предположительно, к приятелю. В один вечер они вместе выпили и вышли на улицу. Там они встретились с экспедитором, который приехал из Кемеровской области. Убийца не знал его раньше, предположительно, он хотел отобрать у жертвы деньги. В ходе пьяной ссоры ижевец ударил экспедитора в лицо, а затем нанёс не менее шести ударов ножом и исчез с места преступления.
Раненый мужчина умер в больнице, не приходя в сознание.
Следствие не могло разыскать убийцу очень долго, но теперь ижевец понесёт наказание: он признал свою вину. Дело направлено в суд. Он обвиняется по пункту «з» части 2 статьи 102 УК РФ — убийство, сопряжённое с разбоем. Ему может грозить от 8 до 20 лет тюрьмы.
Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.
По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.
В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина.
Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



















