19 ноября 2021, 09:09

Сыры Алтая вошли в десятку самых привлекательных брендов России для туристов

Продукция была представлена в номинации «Загляните на огонёк».

15 ноября 2021 подвели итоги национального конкурса гастрономических брендов «Вкусы России», организованного Министерством сельского хозяйства. По итогам сыры Горного Алтая вошли в топ-10 лучших продуктов в номинации «Загляните на огонёк».

«У нас большая страна, уникальные традиции и широкое разнообразие вкусов. Номинация «Загляните на огонек» — это конкурс среди наиболее привлекательных для туристов брендов, которые стали визитными карточками регионов. Мы выбрали бренды, которые действительно притягивают туристов. И тем самым помогаем регионам найти новые точки роста в продвижении туристических услуг. А значит, и в развитии сельских территорий», – уточнил председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.

Всего на победу в номинации претендовали 325 участников из 69 регионов.

Как сообщают «Новости Горного Алтая», вошедшие в десятку лучших сыры принадлежат торговой марке полутвёрдых сыров, которые производятся на предприятии «Майма-Молоко» в Республике Алтай.

«Алтай для производства молочных изделий является уникальным местом. Здесь растет множество полезных трав. При этом природа защищена от людей естественными преградами. Молочные продукты из местного сырья получаются насыщенными пользой, а наши сыры имеют свой неповторимый вкус. Мы рады были участию в столь престижном российском конкурсе, рады оказаться в десятке лучших, потому что выдержали серьезную конкуренцию, и будем в дальнейшем стремиться к победе», — прокомментировала итоги конкурса замдиректора предприятия Ирина Яковенко.