18 ноября 2021 / 09:17

Более 100 машин вывели на улицы Барнаула минувшей ночью для борьбы со снегом

Более 100 машин вывели на улицы Барнаула минувшей ночью для борьбы со снегом

Для уборки дорог в столице Алтайского края было запланировано 107 единиц дорожной техники. Они заступали на ночное дежурство на 18 ноября 2021 года.

27 коммунальных дорожных машин по плану работали на улицах города для их посыпки и прометания, тротуары от снега очищали 12 машин со щетками, сообщили в пресс-службе барнаульской мэрии. Кроме того, были назначены ответственные дежурные на всех дорожных участках предприятия.

«Основная задача, которая стоит перед дорожниками: к утру обеспечить беспрепятственный проезд общественного, личного транспорта и всех служб города по основным транспортным магистралям города. Автомобилистов просят быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники», —  отметили в пресс-службе горадминистрации.

Как уточнили в ведомстве, к вывозу снега дорожники планируют приступить сегодня, 18 ноября 2021 года, в дневную смену.

Фото:
Виктор Башмаков
24 ноября 2025 / 12:02

Дорожные службы чистят улицы Рубцовска от снега

Бригада работает с самого утра, рассказал временно исполняющий полномочия главы города Игорь Башмаков.

На дорогах работают три комбинированные машины. Они чистят дороги от снега и распределяют по проезжей части пескосоляную смесь.

Для очистки тротуаров и пешеходных зон задействованы четыре единицы техники на базе МТЗ.

Синоптики информируют, что на территории Алтайского края действует штормовое предупреждение. Утром и днем 24 ноября местами ожидается усиление ветра до ураганных значений (33 м/с и более), метель, гололёдные явления.