17 ноября 2021 / 16:54

«Чёрного лесоруба» нашли по следам шин в Алтайском крае

Нарушителя нашли 16 ноября 2021 года. Он срубил 16 елей.

«Чёрного лесоруба» нашли по следам шин в Алтайском крае
Источник фото:
minprirody.alregn.ru

Затем мужчина спокойно погрузил свою «добычу» в прицеп и отправился домой. Нашли его по следам от шин на снегу. Нарушителем оказался житель села Кордон Залесовского района. Это первый случай незаконной вырубки елей в 2021 году, сообщает Минприроды края.

Ущерб составил 144 тысячи рублей — по 9000 рублей за ель. За данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье 260 УК РФ. «Чёрный лесоруб» наказывается штрафом в размере до 500 000 рублей либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 000 до 200 000 рублей.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Барнаульцы заметили незаконную вырубку берёз около краевой библиотеки


 

можно поделиться через
6 сентября 2025 / 11:24

В селе Целинном готовятся к открытию обновленного Многофункционального культурного центра

Капитальный ремонт объекта, проводимый в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», выполнен более чем на 80%.

Источник фото:
Минкультуры Алтайского края

Работы начались в апреле 2024 года при общем объеме финансирования свыше 200 миллионов рублей. В настоящее время завершается облицовка фасада керамогранитом, монтаж входных групп и укладка брусчатки на прилегающей территории.

Внутри здания завершена укладка напольных покрытий, ведутся работы по отделке помещений. В спортивном зале установлены баскетбольные кольца, в зрительном зале смонтирована сцена. Завершение работ запланировано на 28 октября 2025 года.

После ремонта в центре разместятся Дом культуры, библиотека, историко-краеведческий музей и спортивный центр. В настоящее время при учреждении действует 19 клубных формирований, которые посещают около 400 человек.