Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

24 кг лекарств пытались незаконно вывезти из России в Монголию

Вывоз препаратов пресекли алтайские пограничники и таможенники.

При таможенном досмотре транспортного средства гражданина Российской Федерации правоохранители обнаружили 400 упаковок с различными лекарственными препаратами. Упаковки с таблетками, суспензиями, настойками, растворами для инъекций и капсулами водитель спрятал от таможенного контроля в боковых полостях, полостях под бардачком и обшивкой кузова кабины грузовика.

Таможенники установили, что данная партия лекарственных средств предназначена не для личного пользования, а для дальнейшей продажи на территории Монголии.

Как сообщает пресс-служба Алтайской таможни, в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России (сокрытие товаров от таможенного контроля с использованием тайника и иных способов, затрудняющих их обнаружение).

Важно

В Залесовском округе прошел фестиваль национальных культур «Вастома Ялгат», собравший более тысячи гостей из разных регионов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Чуйском тракте водитель сбил 78-летнюю женщину на пешеходном переходе, она погибла.

На 358 километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» произошло ДТП со смертельным исходом. 

По предварительным данным, 42-летний водитель «Toyota Venza» двигался со стороны Верх-Катунского в направлении Бийска и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 78-летнюю женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте, сообщили в Госавтоинспекции Бийска.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.
 

Лента новостей