«Сколько верёвочке ни виться»: полиция задержала девушку, которая могла украсть наследство у жительницы Барнаула
Предположительную воровку нашли в Белгороде.
Предполагается, что в 2018 году она предоставила фальшивое свидетельство о смерти жительницы Барнаула, 1937 года рождения, и заявила, что имеет право на её наследство. С подложным документом мошенница завладела суммой более чем в 1 600 000 рублей. Известно, что девушка успела потратить их на себя: сделала ремонт в квартире, несколько раз ездила отдыхать.
О мошенничестве стало известно в 2019 году, когда родственник умершей захотел вступить в права на наследство, но денег на счетах не обнаружил, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Воровке грозит до 10 лет тюрьмы.
Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.
По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.
В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина.
Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



















