16 ноября 2021, 19:07

«Алтайская звёздочка»: семья из Рубцовска стала победителем всероссийского конкурса

Супруги Наталья и Максим Кошель из Рубцовска выиграли в номинации «Семья – хранитель традиций» всероссийского конкурса «Семья года».

Источник фото: 
Министерство социальной защиты Алтайского края

Всероссийский конкурс «Семья года» проводят в России в пятый раз, в 2021 году он прошел под девизом «Моя семья – моя Россия». Всего в состязании участвует пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». Как уточнили в пресс-службе Минсоцзащиты, всего на него было подано 366 заявок. На участие по номинациям «Молодая семья» и «Сельская семья» подали по 74 заявки, а в номинации «Золотая семья России» участвовало 60 семей. Самыми популярными номинациями стали «Многодетная семья» (80 заявок) и «Семья – хранитель традиций» (78 заявок). В последней и победила семья Кошель из Алтайского края.

Супруги вместе уже 17 лет. Максим Кошель – пожарный во втором поколении. В пресс-службе Минсоцзащиты региона отметили, что его дети уже сегодня «занимаются спортом, занимают призовые места, мечтают, как дед и отец, стать пожарными». Супруга Максима Наталья – мудрая жена, которая «всегда спешит на помощь своим мужчинам и поддерживает мужа во всех его делах и начинаниях».

Трансляция церемонии награждения победителей всероссийского конкурса состоится 28 ноября 2021 года на канале ОТР. Она пройдёт только в телеформате из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Семьи из Алтайского края становятся победителями номинаций корпуса каждый год. Так, в 2016 году семья Щербановых из Кулундинского района победила в номинации «Молодая семья». В 2017 году в номинации «Семья – хранитель традиций» одержала победу семья камнерезов Поспеловых из Курьинского района. В 2018 году в номинации «Многодетная семья» абсолютным лидером стала семья Унгер из Табунского района, супруги воспитывают 9 детей. В 2019 году в номинации «Молодая семья» победила семья Белан из Ключевского района, а в 2020 году в номинации «Сельская семья» – семья Королевых из Павловского района.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»