16 ноября 2021, 18:32

Бывшему сотруднику «СК Алтайкрайэнерго» вынесли приговор за взятки

За полтора года работы он получил более миллиона рублей.

Финансы он получал с 2019 по 2020 год различными частями. Деньги предназначались за общее покровительство в пользу предпринимателей. Сотрудник должен был проводить формальные проверки приборов учета электрической энергии и «не выявлять нарушения в сфере учета электроэнергии и эксплуатации приборов».

Бывший сотрудник «Алтайкрайэнерго» за взятки не оказывал обнаруженные нарушения в актах проверки. Так, за полтора года работы он получил более миллиона рублей от предпринимателей Новоалтайска, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю. 

Свою вину в содеянном во время предварительного следствия обвиняемый признал. Ему назначили штраф в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей. Также мужчину дополнительно лишили права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций  в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости, в органах государственной власти и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, а также в коммерческих организациях сроком на 2 года.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»