15 ноября 2021 / 21:02

«В квартире пошёл дождь»: жителям барнаульской многоэтажки пообещали сделать ремонт через 10 лет

В период дождей подъезд и квартиры жителей дома на улице Петра Сухова, 9а заливает водой.

Жильцы обращались в управляющую компанию и в администрацию Октябрьского района, где ситуацию обещали взять на контроль. По словам жителей, после обращения пришли рабочие. Они застелили чердак целлофановой пленкой и сообщили, что ремонт крыши намечен на 2031 год.

Вода с крыши попадает на электронные кабели, которые не изолированы специальными ящиками. Проводка в доме загоралась неоднократно. Жители боятся, что в следующий раз от короткого замыкания может произойти серьёзный пожар. Как на претензии жильцов ответят в управляющей компании, смотрите в следующих выпусках новостей на телеканале «Катунь 24».

25 декабря 2025 / 12:19

Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.

Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.

"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.