15 ноября 2021 / 18:09

Алтайским предпринимателям могут компенсировать до 50 % затрат на участие в выставках и ярмарках

Приём заявок продлится до 25 ноября 2021 года.

Алтайским предпринимателям могут компенсировать до 50 % затрат на участие в выставках и ярмарках
Источник фото:
Matheus Bertelli on pexels.com

Чтобы получить компенсацию, нужно:

  • быть субъектом малого и среднего предпринимательства;
  • осуществлять производственную деятельность и продвигать продукцию на новые рынки;
  • демонстрировать разработки и достижения в промышленной, научной и экономической сферах на межрегиональных и международных мероприятиях.

Как поясняют в Алтайском центре кластерного развития, предпринимателям возместят до 50% понесенных затрат, но не более 0,6 миллиона рублей на одного заявителя. Максимальный размер затрат не может превышать 1,2 миллиона рублей. Субсидированию подлежат затраты за 2020 и 2021 годы.

Формы документов для подачи заявки на конкурсный отбор опубликованы на официальном сайте Министерства экономического развития Алтайского края и Инновационном портале Алтайского края.

Заявки принимаются с понедельника по четверг с 9 до 17 часов, в пятницу с 9 до 16 часов, обед с 13 до 14 часов на проспекте Комсомольский 118, в кабинете 214, сообщают в пресс-центре Правительства края

Задать вопросы, возникающие при подготовке заявок, можно по телефону (3852) 20-66-32.
 

можно поделиться через
27 октября 2025 / 22:45

До +10: о погоде в Алтайском крае 28 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 28 октября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +5…+10 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы изморозь, возможен туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с.