15 ноября 2021 / 13:31

Куда можно попасть без QR-кода в Алтайском крае

Рассказываем, куда можно пройти вакцинированным и невакцинированным жителям региона.

QR-код с 15 ноября требуется на входе в театры, музеи, кинотеатры, концертные залы, цирки, фитнес-залы, бассейны, спортобъекты, гостиницы, пансионаты, базы отдыха, санатории, кафе, рестораны, буфеты и столовые.

Для того чтобы попасть в перечисленные места, необходимо показать в бумажном или электронном виде QR-код о вакцинации, перенесённой болезни или медотвод с отрицательным ПЦР-тестом, полученным в последние 3 дня (72 часа). При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. 

Без QR-кода разрешен вход в продуктовые магазины, больницы и поликлиники, аптеки, хозяйственные магазины, зоомагазины, на заправки.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.