12 ноября 2021, 22:32

На Сибирской аграрной неделе представили эффективное средство защиты растений от болезней и сорняков

Интенсивное развитие сельского хозяйства России и постоянное повышение урожайности сельхозкультур требуют от аграриев применения современных агротехнологий. Сегодня чтобы вырастить здоровый урожай и защитить его от болезней, сорняков и вредителей необходимо использовать современные высокоэффективные средства защиты растений. И именно такие препараты представила на Сибирской аграрной неделе группа компаний «Шанс» — один из лидеров отрасли в России.

Поставщики продукции стабильного качества и надежные партнеры – группа компаний «Шанс» работает на рынке средств защиты растений с 2004 года и входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли. Доставку препаратов и консультационную помощь для своих клиентов, которых больше 3000 в России и ближнем зарубежье, «Шанс» оказывает круглосуточно.

«Группа компаний «Шанс» на сегодня имеет 80 препаратов в своей линейке – это средства защиты для полевых культур, для спецкультур – это, в частности, сады, открытый, защищенный грунт и так далее. Ежегодно компания выводит на 10-15 препаратов, которые являются самыми актуальными решениями для сельхоз товаропроизводителей на территории всей России», – рассказал директор дивизиона «Восток» группы компаний «Шанс» Кирилл Дятлов.

В 2020 году группа компаний «Шанс» открыла завод «Шанс Энтерпрайз» в Липецкой области – и это теперь одно из самых современных в России и крупнейших в Европе предприятий по выпуску химических средств защиты растений. Мощность завода гигантская – 50 миллионов литров продукции в год, соответствующей мировым стандартам. Завод способен обеспечить 1/4 потребности российских сельхозпроизводителей в пестицидах.

«Группа компаний «Шанс» в этом сезоне провела более 600 производственных демоиспытаний  на территориях от 3 га до 100 га в крупнейших агрохолдингах России. Это были и полевые культуры и спецкультуры. Все препараты группы компаний «Шанс» показали себя с лучшей стороны и доказали свою биологическую эффективность», – отметил Кирилл Дятлов.

В Алтайском крае региональное представительство группы компаний «Шанс» сотрудничает больше чем с 200 сельхозтоваропроизводителями.

«В этом году мы открыли дополнительный офис и склад в Ключевском районе, так как это территория интересная для развития. Чтобы быть ближе для сельхоз товаропроизводителей. Клиенты, работающие нашими препаратами знают и уверены, что их урожай надежно защищен от вредителей, сорняков и болезней», – уточнил руководитель представительства группы компаний «Шанс» в Алтайском крае Павел Яблонский.

У продукции три очевидных преимущества: собственное производство качественных препаратов в центре России, высокий уровень сервиса и научный потенциал.